Résultats – Championnat Départemental GAM/GAF Individuels – Pont à Mousson

Voici les résultats de la première grande compétition individuelle pour nos gymnastes GAM et GAF, qui s’est déroulée samedi 25 et dimanche 26 janvier à Pont à Mousson.

Régionale 9 ans : 

  • 1ère : MEINER Romane avec 46.164 points
  • 2ème : BECQUET Laurine avec 45.065 points
  • 3ème : MUSIAL Léana avec 41.465 points

Nationale 13 ans : 

  • 3ème : NDOUR Sylvaine avec 40.365 points

Nationale 16 ans : 

  • 3ème : ROCHERON Agathe avec 40.898 points

Nationale 18-20 ans : 

  • 1ère : GARDEBIEN Tiana avec 39.265 points

Nationale A 10-11 ans : 48 gymnastes engagées

  • 2ème : BUSSELOT Lilou avec 46.898 points
  • 3ème : MAROT Clara avec 43.601 points
  • 4ème : GERVAIS Emma avec 42.469 points
  • 5ème : LECLERC Ilana avec 41.801 points
  • 7ème : MARZOUG Inaya avec 40.602 points
  • 13ème : PERROT Lisa avec 37.634 points
  • 23ème : DEMENGE Julie avec 34.901 points
  • 31ème : GENIN Lou avec 32.901 points
  • 33ème : ADAM Tymea avec 32.502 points

Nationale A 12-13 ans : 55 gymnastes engagées

  • 1ère : GOUJON Cerise avec 48.168 points
  • 7ème : VARGA Boroka avec 45.368 points
  • 8ème : MUEL Sara avec 45.368 points
  • 15ème : DAHHANI – CHAGAGNAN Nayla avec 42.268 points
  • 25me : AHMED–BEAUCHARD Rihanna avec 39.035 points
  • 29ème : SIMON Nina avec 37.434 points

Nationales A 14-15 ans : 32 gymnastes engagées

  • 1ère : DAVALLE Sofia avec 48.034 points
  • 2ème : GARBE Océane avec 47.535 points
  • 6ème : CHAGNOT Lili avec 42.367 points
  • 8ème : CHRETIEN Lucie avec 42.201 points
  • 14ème : MORELLI Clara avec 40.201 points
  • 19ème : DESRUMAUX Manon avec 38.502 points

Nationale 16-17 ans : 12 gymnastes engagées

  • 1ère : HENNEQUIN Emma avec 48.835 points
  • 6ème : MARANDEL Marine avec 41.969 points
  • 7ème : PETIN Elodie avec 40.835 points

Nationale A 18 ans et plus : 

  • 1ère : GAUDENZI Marie avec 47.135 points
  • 3ème : BOYER Juliette avec 43.234 points

Régionale 16-17 ans : 

  • 5ème : ALLARD Mathilde avec 40.032 points

Régionale 18 ans et plus : 

  • 9ème : BALLAND Elea avec 39.532 points

 

Et pour les garçons !

Nationale A 13 ans :

  • 2ème : KLUMPP Maxime avec 73.500 points
  • 3ème : MAIRE-BARZYCKI Mahé avec 71.250 points
  • 4ème : BENABDALLAH Anes avec 63.200 points

Nationale 18 ans : 

  • 1er : WAGNER Léo avec 64.164 points

Fédérale A 10-11 ans : 

  • 2ème : LAMBERT Benjamin avec 48.800 points

Fédérale A 12-13 ans : 

  • 2ème : BRAYER Mathis avec 49.150 points

 

Share Button